Рейтинг@Mail.ru
Глава ЛНР оценил идею отправки миротворцев ООН на восток Украины - РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЛНР оценил идею отправки миротворцев ООН на восток Украины

© AP Photo / Ariel SchalitМиротворцы ООН
Миротворцы ООН - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 7 мая - РИА Новости. Направлять миротворцев ООН на восток Украины в настоящее время нецелесообразно, заявил в интервью РИА Новости глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник.
Киев не первый год заявляет о необходимости введения в Донбасс миротворцев ООН. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.
Глава ДНР Денис Пушилин на международном форуме Единство русских: защита прав и свобод в Донецке - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Глава ДНР объяснил, почему в Донбассе нет миротворцев ООН
"Я считаю, что на сегодняшний день вот такой острой необходимости и целесообразности введения на нашу территорию миротворческих сил ООН нет", - сказал Пасечник.
Во-первых, по его словам, для того, чтобы миротворческие войска ООН вошли в Донбасс, должно быть международное решение, которого на сегодняшний день нет.
"Второе. Я считаю, что у нас народ, если честно, устал от войны. Особенно жители, как мы их называем, прифронтовых районов, которые проживают в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения. Они устали от того, что постоянно люди в военном, что постоянно движется военная техника. Место, где они проживают, постоянно подвергается каким-то обстрелам, они живут в каком-то в постоянном страхе. То есть, я не думаю, что еще какие-то дополнительные военные каким-то образом положительно скажутся, в том числе, на психологическом здоровье наших граждан, а ведь это тоже немаловажный такой момент", - пояснил глава ЛНР.
В-третьих, подчеркнул Пасечник, ЛНР достаточно эффективно справляется с обеспечением своей безопасности.
Надежда Савченко в Броварском районном суде - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Савченко назвала фатальную ошибку Украины в Донбассе
"Как показывает практика, которую мы изучали, там, куда заходят миротворческие войска ООН, конфликты затягиваются на десятилетия... Поэтому чем больше мы будем сюда приводить миротворцев, еще кого-то привлекать на свою сторону – каких-то друзей и товарищей, знакомых, единомышленников, тем будет сложнее распутать этот конфликт", - добавил он.
Читайте полный текст интервью Леонида Пасечника >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала