Рейтинг@Mail.ru
Глава ЛНР опроверг заявления об обстрелах беспилотников ОБСЕ ополченцами - РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЛНР опроверг заявления об обстрелах беспилотников ОБСЕ ополченцами

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкБеспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ на Украине
Беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ на Украине  - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 7 мая - РИА Новости. Луганские ополченцы не предпринимают действий против беспилотников наблюдателей ОБСЕ, обстрелы в редких случаях возможны при отсутствии предупреждения о полетах со стороны организации, заявил в интервью РИА Новости глава ЛНР Леонид Пасечник.
Представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ) на Украине сообщил РИА Новости в апреле, что в Донбассе появилась тенденция к ведению прицельного огня по беспилотным летающим аппаратам (БПЛА) наблюдателей. По его словам, все эти случаи произошли в неподконтрольных правительству районах.
Военнослужащий Народной милиции ДНР на позиции в Новоазовском районе у села Саханка вблизи линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
В ДНР заявили о перехвате ударного беспилотника силовиков рядом с храмом
"Есть определенный порядок: перед тем, как использовать беспилотный летательный аппарат, логично было бы поставить нас в известность, в каком районе он будет летать, в каком районе он будет использоваться и что он будет смотреть. Эти моменты необходимо согласовать, потому что мы же не знаем, чей это беспилотник, и каждому солдату тоже не объяснишь. Появление беспилотника нового - оно может быть расценено как беспилотник, который прилетел с украинской стороны, как беспилотник-разведчик, который разведывает наши позиции", - заявил Пасечник РИА Новости.
По его словам, в целом ОБСЕ соблюдает этот порядок.
"Но бывают моменты, когда не соблюдают, бывают и казусы, когда и военные наши, не понимая, чей это беспилотник, могут применить, конечно, и оружие в отношении него. Но таких случаев очень мало", - заявил глава ЛНР.
Пасечник предположил, что против беспилотников ОБСЕ предпринимались действия со стороны ВСУ.
Украинский военный в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
В ЛНР заявили о попытке Киева скрыть от ОБСЕ технику в Донбассе
"СММ ОБСЕ зафиксировали перемещение (со стороны ВСУ - ред.) более 500 единиц тяжелой техники в сторону линии боевого соприкосновения. А потом вдруг неожиданно их беспилотники стали подвергаться глушению, стали подвергаться воздействиям радиоэлектронной борьбы с ними. Может быть, они увидели что-то лишнее на той территории, на украинской, поэтому их начали глушить. То есть, я считаю, что здесь целиком и полностью вина также лежит на украинской стороне", - отметил Пасечник.
Читайте полный текст интервью Леонида Пасечника >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала