Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала "вездесущих русских" Зеленского - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова прокомментировала "вездесущих русских" Зеленского

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга  - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о "вездесущих русских".
Ранее на пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном украинский лидер спросил у одной из журналисток, расслышала ли она его слова. Та в ответ сообщила, что услышала только русский перевод. Зеленский пошутил, что русские везде.
«

"В ходе этой беседы госсекретарь Блинкен заверял украинских деятелей, что они в безопасности. Не знал госсекретарь Блинкен, что "мы везде", включая головы украинских политических деятелей", — написала Захарова в Facebook.

В среду Блинкен прибыл в Киев из Лондона, где проходила министерская встреча G7. Он стал первым представителем администрации Джо Байдена, посетившим Украину.
Госсекретарь заявил, что Соединенные Штаты поддерживают Киев, в том числе и в вопросе противодействия "российской агрессии". По словам Блинкена, Вашингтон изучает возможность увеличения помощи Украине в сфере безопасности. При этом российские и европейские политики не раз подчеркивали, что поставка вооружений Киеву — это крайне рискованный и контрпродуктивный путь выхода из кризиса. в Донбассе.
Президент Украины Владимир Зеленский и Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Блинкен обсудил с Зеленским "угрозы" со стороны России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала