Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил об улучшении ситуации с COVID-19 благодаря длинным выходным - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил об улучшении ситуации с COVID-19 благодаря длинным выходным

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время встречи с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой в режиме видеоконференции
Владимир Путин во время встречи с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 6 мая — РИА Новости. Решение о продлении майских праздников оказалось оправданным, так как заболеваемость COVID-19 снижается, отметил Владимир Путин на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой.
С предложением сделать первые десять дней мая нерабочими к президенту обратилась глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, это должно снизить риски, связанные с тем, что из-за разорванных каникул россиянам придется перемещаться по городу и выезжать за его пределы несколько раз и контактировать с большим числом людей.
Троицкая, Комендантская, Оружейная и Боровицкая башни Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Песков ответил на вопрос о компенсации майских каникул за счет праздников
"В целом, насколько я себе представляю, насколько я вижу, в том числе из ваших докладов, решение оказалось оправданным, и у нас продолжается снижение заболеваемости", — подчеркнул Путин.
Он заметил, что уменьшается число заболевших, а выздоровевших, наоборот, растет.
"И тестирование продолжается, вакцинация", — добавил Путин.
Зарплата за дни с 4 по 7 мая сохраняется за сотрудниками. Работодателей также не наказывают за неисполнение указа президента. Предприятия, которые работают в выходные, продолжают функционировать.
За прошедшие сутки в стране 7639 человек заразились коронавирусом. Темп прироста составил 0,16%. Умер 351 пациент, выздоровели 7788 россиян. Среди лидеров Москва — 2114 (днем ранее 2432), Санкт-Петербург — 715 (711) и Подмосковье — 600 (601).
Выходных дней в 2021 году стало больше
23 апреля 2021, 17:53
Инфографика
Календарь праздничных дней в 2021 годуПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала