Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады заявил, что власти украли у украинцев День Победы - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады заявил, что власти украли у украинцев День Победы

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники памятных мероприятий в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны на аллее городов-героев в Киеве
Участники памятных мероприятий в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны на аллее городов-героев в Киеве - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. Государственная политика на Украине направлена на кражу у украинского народа Победы в Великой Отечественной войне, заявил во вторник депутат Верховной рады от пропрезидентской фракции "Слуга народа" Максим Бужанский.
"В нашей стране по-прежнему есть государственный праздник День Победы 9 мая. Для того, чтобы его украсть, вам пытаются продать так называемый День памяти и примирения 8 мая. Пожалуйста, когда вы будете для себя решать, что значит для вас 8 мая, ответьте себе на простой вопрос, а с кем вы конкретно собрались примиряться?... Это фальшивая дата и смысл ее существования только один, у вас хотят украсть День Победы. Я, народный депутат Украины Максим Бужанский, 25 мажоритарный округ, Днепр, говорю: государственная политика в этом историческом вопросе - это фальшивка", - заявил Бужанский в эфире телеканала "Наш".
Вадим Рабинович - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Депутат Рады призвал коллег посмотреть фильм "В бой идут одни старики"
По словам политика, украинцам не с кем примиряться 8 мая.
На Украине основные мероприятия по случаю окончания войны на государственном уровне проводятся не 9 мая, а 8-го - в День памяти и примирения. Этот праздник учредили в марте 2015 года. Таким образом, страна фактически приобщилась к традиции отмечать Победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу.
Заседание Верховной Рады Украины, 29.04.2021. Кадр из видео
В Раде провели акцию "Бессмертный полк"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала