Рейтинг@Mail.ru
В России назвали сроки изменения правил купли-продажи машин с пробегом - РИА Новости, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России назвали сроки изменения правил купли-продажи машин с пробегом

Автомобили с пробегом - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. В пресс-службе Минцифры рассказали порталу Autonews о сроках изменения порядка покупки и продажи подержанных автомобилей.
Ранее сообщалось, что сервис купли-продажи подержанных машин через портал Госуслуг, дающий возможность подписывать документы электронной подписью и отправлять их на регистрацию в ГИБДД в цифровом формате, заработает с 1 мая, однако этого не произошло.
В ведомстве заявили о переносе реализации проекта оформления договоров онлайн. Планируется, что сервис для автомобилистов заработает во втором полугодии.
«
"Позднее (июня 2021 года. — Прим. ред.) россияне смогут подписывать сделки в электронном виде с использованием функционала портала Госуслуг, например, договора купли-продажи авто и совершать другие действия", — рассказали в Минцифры.
Проект предусматривает заключение и расторжение договоров купли-продажи транспортных средств. Предполагается, что пользователи портала Госуслуг смогут заранее ознакомиться с историей и комплектацией продаваемого автомобиля. Данные о сделке автоматически будут направляться в подразделения ГИБДД.
В беседе с РИА Новости директор департамента передовых цифровых решений Минцифры Алексей Горобцов отметил, что механизм электронных договоров существенно сократит время на оформление договоров с транспортными средствами, исключит риск ошибок при их составлении и повысит безопасность самих сделок.
Льготы по транспортному налогу - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Льготы по транспортному налогу: кому положены и как получить в 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала