Рейтинг@Mail.ru
Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя - РИА Новости, 02.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВстреча Благодатного огня в аэропорту Внуково
Встреча Благодатного огня в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя, где совершает пасхальное богослужение патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Патриаршее пасхальное богослужение началось в субботу вечером в кафедральном храме Христа Спасителя в Москве. Патриарх совершит крестный ход, пасхальную заутреню и божественную литургию.
Храм Христа Спасителя в Москве до и после отключения подсветки в рамках экологической акции Час Земли - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
В храме Христа Спасителя начался пасхальный крестный ход
Ранее в Москве приземлился спецборт, который доставил из Израиля Благодатный огонь. В аэропорту рейс ожидали служители московских храмов, а также представители регионов, куда доставят святыню. Благодатный огонь им передал председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин.
Святыню также должны раздать в субботу в 15 храмах столицы. Благодатный огонь сошел в субботу в иерусалимском храме Гроба Господня. Он символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр, и считается святыней для верующих. Появление Благодатного огня в канун православной Пасхи по молитвам православного патриарха, духовенства и тысяч паломников, несмотря на регулярность, называют "чудом схождения Благодатного огня".
Православные верующие держат свечи, зажженные от Благодатного огня, в Храме Гроба Господня в Иерусалиме 27 апреля 2019 года  - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме
В Русской православной церкви 2 мая встречают Воскресение Христово. События Воскресения описываются так: последовательницы Иисуса Христа пришли к его могиле, чтобы помазать тело ритуальным маслом. Ангел, спустившийся с неба, отверз камень, закрывавший гробницу, и возвестил о воскресении Спасителя. А позже он сам являлся людям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала