Рейтинг@Mail.ru
ФАС нашла нарушения в рекламе пива со Сталлоне и Шварценеггером - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС нашла нарушения в рекламе пива со Сталлоне и Шварценеггером

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТабличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России
Табличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 апр — РИА Новости. Татарстанское УФАС России признало ненадлежащей рекламу пива с образами Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне из-за отсутствия упоминания о вреде чрезмерного употребления алкоголя, сообщается на сайте ведомства.
По данным УФАС, рекламная конструкция с изображением Сталлоне и Шварценеггера была установлена на одной из улиц Зеленодольска. Рекламодателем и рекламораспространителем являлись два жителя города. Один из них подготовил рекламу, другой – разметил её на щите.
Анастасия Ивлеева - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
ФАС возбудила дело против Ивлеевой из-за рекламы алкоголя
"Фотографии известных актеров использовались в рекламе самарского пенного напитка под маркой "Жигулёвское". Среди рекламных слоганов в нарушение закона отсутствовало предупреждение о вреде чрезмерного употребления алкоголя", - говорится в сообщении.
Татарстанским УФАС России реклама признана несоответствующей требованиям части 3 статьи 21 Федерального закона "О рекламе". В отношении нарушителей рассматривается вопрос о применении мер административной ответственности, подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала