Рейтинг@Mail.ru
"Просто выпалил": американский дипломат оценил слова Байдена о Путине - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Просто выпалил": американский дипломат оценил слова Байдена о Путине

© AP Photo / Mindaugas KulbisПервый заместитель государственного секретаря США Стивен Биган
Первый заместитель государственного секретаря США Стивен Биган - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден "просто выпалил" резкое высказывание в адрес российского коллеги Владимира Путина, помощникам американского лидера пришлось потом облагораживать его заявления, считает бывший первый замгоссекретаря Стивен Биган.
"Я думаю, что упоминание о Путине как убийце было просто словом, которое президент Байден просто выпалил. Честно говоря, эти слова ему внушил интервьюер, и он его поддержал. Я думаю, что по здравом размышлении его советники, вероятно, не стали бы его побуждать говорить подобное", - сказал Биган, выступая на площадке Аспенского форума.
Монитор с изображением президента США Джо Байдена, выступающего на Саммите лидеров по вопросам климата - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Медведев раскритиковал высказывания Байдена о Путине
"Но, как и всегда делается в политике, (помощники) быстро смыкают ряды и пытаются представить заслугой ошибочные заявления лидеров. Мне приходилось это делать, и я уверен, что моим коллегам в администрации пришлось делать то же", - сказал Биган.
Байден ранее вверг многих наблюдателей в шок, согласившись с предположением телеинтервьюера о том, что президент России Владимир Путин "убийца". США обычно избегают подобных нападок, поскольку считается, что они крайне затрудняют дипломатические отношения с другими странами. После высказывания Байдена Россия пригласила для консультаций в Москву посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова. Путин пригласил Байдена на разговор в прямом эфире, но тот на это не пошел. МИД РФ назвал это упущенной возможностью. Позднее Байден пригласил Путина на саммит в Европе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала