Рейтинг@Mail.ru
Украина назвала условие для принятия проекта России по Донбассу - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина назвала условие для принятия проекта России по Донбассу

© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины Леонид Кравчук
Экс-президент Украины Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Украина поддержит предложенный Россией проект о механизмах предотвращения нарушений перемирия в Донбассе, если Киев внесет в него поправки. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.
"Был детально обсужден вопрос относительно усовершенствования координационного механизма влияния на нарушения режима тишины", — рассказал он в эфире телеканала "Украина 24".
Предложения Киева передали спецпредставителю действующего председателя ОБСЕ на Украине и в контактной группе Хайди Грау.
Гражданское противостояние продолжается в Донбассе семь лет, жертвами стали около 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждается на встречах в Минске. Стороны приняли несколько документов, направленных на деэскалацию, но перестрелки продолжаются.
“Главное для него – удержаться у власти” – Лавров о позиции Зеленского по войне в Донбассе - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Лавров оценил вероятность войны с Украиной в Донбассе
Ситуация в Донбассе обострилась в феврале этого года. В самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили, что Киев готовит масштабное наступление, стягивая к линии соприкосновения новые войска. В марте главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак назвал этот сценарий возможным.
Россия не раз заявляла, что Москва не заинтересована в раздувании гражданской войны в Донбассе и сделает все возможное для защиты его жителей. Она также призвала союзников Украины прекратить подстрекать киевский режим к кровавым авантюрам в регионе.
Украинский военнослужащий на линии соприкосновения возле Донецка - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
"Это им не дано". Кто и что мешает урегулированию в Донбассе?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала