Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны раскритиковали политику Запада на постсоветском пространстве - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны раскритиковали политику Запада на постсоветском пространстве

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 27 апр – РИА Новости. Запад активно противодействует интеграционным процессам на постсоветском пространстве, накапливается конфликтный потенциал по периметру Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
"Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая сегодня на заседании глав военных ведомств стран ОДКБ", - сообщил журналистам во вторник замминистра обороны РФ Александр Фомин.
Здание министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
В МИД заявили о безальтернативности СНГ на постсоветском пространстве
По его словам, Шойгу отметил на совещании в Душанбе, что "в регионах коллективной безопасности значительно расширился спектр вызовов и угроз нашим государствам. Накапливается конфликтный потенциал по периметру границ ОДКБ".
"Причем это происходит на фоне активного противодействия Запада интеграционным процессам на постсоветском пространстве и вовлечения стран региона в сферу своих интересов", - процитировал Фомин министра обороны России.
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Пушков во время круглого стола в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в связи с арестом правозащитника А. Гапоненко латвийскими властями. 24 апреля 2018 - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Пушков заявил о планах США оторвать от России постсоветское пространство
По его словам, Шойгу отметил на совещании, что наблюдаются постоянные попытки вбить клин между нашими государствами, вмешаться во внутренние дела и спровоцировать "цветные" революции. При этом настойчиво под любыми предлогами навязываются разные программы и соглашения членам ОДКБ.
"Такие проекты, сказал министр обороны, вряд ли способны оказать существенное влияние на укрепление региональной безопасности. Они, как правило, имеют скрытые цели", - подчеркнул Фомин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала