Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Германии рассказал об ожиданиях от саммита Путина и Байдена - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Германии рассказал об ожиданиях от саммита Путина и Байдена

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 апр – РИА Новости. Возможный саммит лидеров США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина была бы позитивным событием для всего мира, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас.
"Я считаю правильной стратегию США быть прямолинейными в отношении конфликтов, которые у нас есть с Россией, но при этом предлагать диалог. Это путь, которым мы идем в Евросоюзе. Этому нет разумных альтернатив", - заявил он, выступая на мероприятии Немецкого атлантического общества, посвященном первым 100 дням президентства Байдена.
Премьер-министр РФ Владимир Путин встречается с Джозефом Байденом в Москве - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
В Кремле оценили сообщения о сроках встречи Путина и Байдена
Маас также заявил, что возможная встреча лидеров США и РФ была бы "полезной" не только для американо-российских отношений, но "была бы для мира в целом очень позитивным событием".
Говоря о проекте "Северный поток — 2", Маас подчеркнул, что правительство ФРГ по-прежнему считает, что его нужно завершить, вопреки призывам к его заморозке.
«
"Я считаю сложными вопросы, нужно ли заканчиваться проект до его завершения, нужно ли продолжать вести бизнес с Россией. Считаю, что это не продвинет нас дальше. Мы не можем вести дебаты о декаплинге с Китаем и совсем не вести бизнес с Россией. Результатом будет сближение Китая и Россия", - заявил Маас.
По его словам, это было бы плохим результатом для Запада, поскольку создало бы "крупнейший экономические и военный комплекс мира". "Это не может быть в наших интересах, с геостратегической точки зрения я считаю это опасным и потому, да, должна оставаться возможность вести бизнес с Россией и "Северный поток — 2" в этих рамках один из проектов", - пояснил Маас.
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
В Германии оценили идею давить на Россию, используя "Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала