Рейтинг@Mail.ru
Забайкальские власти опровергли причастность губернатора к задержке рейса - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забайкальские власти опровергли причастность губернатора к задержке рейса

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГубернатор Забайкальского края Александр Осипов во время интервью РИА Новости
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время интервью РИА Новости - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 23 апр - РИА Новости. Проведенные проверки различных ведомств показали, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов не причастен к задержке рейса авиакомпании "Ангара", произошедшей осенью 2020 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы региона.
В четверг Байкало-Ангарская транспортная прокуратура сообщила, что провела проверку по факту задержки регулярного рейса "Ангары" по маршруту Чита-Чара свыше 6 часов и нарушения прав 43 пассажиров на своевременное оказание услуг по перевозке. Установлено, что задержка была допущена в ноябре 2020 года в аэропорту Читы по решению руководителя авиапредприятия АО "Авиакомпания "Ангара". Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю привлекло авиакомпанию к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после вопросов журналистов пообещал проверить информацию о том, что пассажиров самолета якобы высадили для предоставления места губернатору Осипову, и назвал эту историю странной.
Кадр видео, опубликованного Кириллом Емельяновым
Звезда "Кадетства" обматерил задержавшего его рейс дебошира
"Этой истории с полетом уже полгода, три рейса по маршруту Чита-Чара были задержаны 20 ноября 2020 года. Об этом писали и местные, и федеральные СМИ. По данному факту проводили проверки разные ведомства - и Роспотребнадзор, и Росавиация, и прокуратура, были и внутренние проверки. Никакой причинно-следственной связи между губернатором Забайкалья и задержкой рейса не установлено", - сказали в пресс-службе.
"Александр Осипов, как и все другие, был пассажиром, который не мог влиять и не влиял на решение авиационных властей. Как и другие пассажиры первого рейса, он сам более 2,5 часов ждал вылета", - говорится в ответе пресс-службы.
Самолет авиакомпании Delta Airlines - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
В США на видео попала драка двух туристок, из-за которых задержали рейс
Ранее на портале "Чита.ру" появилась новость со ссылкой на неназванного пассажира о том, что рейс до Чары из Читы якобы отложили на четыре часа из-за того, что глава региона Александр Осипов улетел на самолете, предназначенном для пассажиров. Сообщалось, что около 40 пассажиров ждали дополнительный самолет из Иркутска. Позднее на сайте появилась информация, что регулярный рейс из Читы не вылетел по расписанию из-за технической неисправности, а губернатор улетел чартерным рейсом. В пресс-службе главы региона тогда заявили РИА Новости, что информация о снятых с авиарейса пассажирах ради полета губернатора Осипова не соответствует действительности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала