Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина рассказала, как курс рубля влияет на инфляцию - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина рассказала, как курс рубля влияет на инфляцию

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России  - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Краткосрочное колебание курса национальной валюты незначительно влияет на изменение цен: при изменении курса рубля на 10% инфляция меняется на 0,5-0,6 процентного пункта, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
"Если это краткосрочное колебание курса, то так называемый эффект переноса, тот эффект, который транслируется в цены от изменения курса, он может быть небольшой. По нашей оценке, он составляет где-то 0,5-0,6 процентного пункта при изменении обменного курса на 10%, в принципе, это несущественный эффект переноса, и это отражает во многом достаточно низкий уровень общей инфляции", - сказала она, выступая на пресс-конференции.
Российский рубль - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Рубль резко вырос после заявления Шойгу о передислокации войск
Минэкономразвития РФ ожидает, что инфляция в России в апреле замедлится до 0,5-0,6% с 0,7% в марте.
Ранее в пятницу Банк России по итогам заседания совета директоров повысил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта, до 5% годовых.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала