Рейтинг@Mail.ru
В Берлине задержали несколько десятков человек на акции протеста - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине задержали несколько десятков человек на акции протеста

© AP Photo / Markus SchreiberУчастники акции протеста против политики правительства Германии по борьбе с пандемией коронавируса и полицейские в Берлине
Участники акции протеста против политики правительства Германии по борьбе с пандемией коронавируса и полицейские в Берлине - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 21 апр - РИА Новости. Порядка 20-30 человек были временно задержаны на акции протеста противников ограничительных мер в центре Берлина из-за нарушения мер инфекционной безопасности, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы полиции города.
Крупная акция протеста проходит в среду в центре Берлина на Улице 17 июня, в ней участвуют, по оценкам полиции, не более 5 тысяч человек. Акция направлена против принятия поправок в закон об инфекционной безопасности, который в среду в третьем чтении может принять бундестаг.
Полиция Амстердама применяет водомет для разгона демонстрации против мер правительства по борьбе с коронавирусом в Амстердаме, Нидерланды - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Водометы и конная полиция. Как проходят выборы в самой либеральной стране
Многие участники акции не выполняют требования по ношению масок и соблюдению дистанции, полиция их задерживает для установления личности и возможного оформления протокола об административном правонарушении.
"Мы сейчас оцениваем число участников на уровне нескольких тысячи, но в любом случае их меньше пяти тысяч человек", - заявила РИА Новости представитель пресс-службы полиции Берлина.
"Уже задержания, но нужно понимать, что это не арест, а временное задержание для установления личности, после этого их отпускают. Было порядка 20-30 таких случаев, например, из-за отсутствия масок", - заявила представитель полиции.
По ее словам, полиция несет усиленное дежурство в центре города, работают порядка 2,2 тысячи полицейских, в том числе подкрепление из других регионов ФРГ.
Законопроект был принят правительством на прошлой неделе, он вносит изменения в закон об инфекционной безопасности. Его целью является введение единых норм на уровне федерального законодательства, которые определяют условия, при которых региональные и местные власти должны автоматически вводить жесткие ограничительные меры для борьбы с эпидемией. Ранее введение таких мер было прописано в постановлениях, которые региональные власти принимали на основании решений конференции канцлера и глав регионов. До появления этого законопроекта канцлер Ангела Меркель высказывала недовольство тем, как региональные власти реализуют решения конференции, и требовала единообразной их имплементации, что и будет реализовано, по замыслу правительства, новым законопроектом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала