Рейтинг@Mail.ru
Цыбульский: реструктуризация долгов позволит высвободить миллионы рублей - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Цыбульский: реструктуризация долгов позволит высвободить миллионы рублей

© РИА Новости / Евгений БиятовВременно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский
Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 21 апр – РИА Новости. Реструктуризация долгов регионов, о которой упомянул в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин, дает возможность освободиться от бремени обслуживания коммерческих кредитов и высвободить миллионы рублей на важные для населения направления, заявил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
"Кредиты копились не год, не два, а на протяжении десятилетий. И реструктуризация как этих долгов, так и долга, который мы вынуждены были абсолютно обоснованно применить в период пандемии, дает нам сейчас возможность высвободить на их обслуживании сотни миллионов рублей", - сказал Цыбульский.
Участок федеральной трассы Р257 Енисей в окрестностях Красноярска - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Архангельский губернатор призвал развивать дороги в лесной местности
Он отметил, что эти деньги можно будет направить на другие направления: на строительство новых дорог, ремонт существующих, на строительство новых школ, детских садов, жилья, спортивных объектов и другой социальной инфраструктуры.
"И более того, важно понимать, что это не разовое привлечение таких больших сумм, а ежегодная возможность дополнительного финансирования, которое мы сможем направлять за счет экономии по обслуживанию долга на социальное и экономическое развитие Архангельской области, – отметил губернатор", - добавил Цыбульский.
Глава Архангельской области Александр Цыбульский - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Цыбульский призвал ужесточить политику по вопросу сохранения леса
Глава региона отметил еще одну важную для Архангельской области тему, поднятую в послании президента, — о том, что в России дополнительно будут введены 45 тысяч бюджетных мест в вузах, и 70% из них будут предназначены для региональных вузов.
"Для нас это очень важно. Мы эти подходы будем встраивать в ту кадровую стратегию, которую сейчас разрабатывает правительство Архангельской области. Для нас это возможность "напитать" нашу социальную сферу, экономику именно теми кадрами, теми специалистами, в которых мы сегодня особо нуждаемся", – сказал Цыбульский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала