Рейтинг@Mail.ru
Под завалами дома в Нижегородской области нашли тело ребенка - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под завалами дома в Нижегородской области нашли тело ребенка

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС по Нижегородской области | Перейти в медиабанкПожар после взрыва бытового газа в жилом доме в Нижегородской области
Пожар после взрыва бытового газа в жилом доме в Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. В Нижегородской области под завалами жилого дома, где взорвался газ, нашли тело ребенка, сообщило МЧС России.
Инцидент произошел в понедельник в трехэтажном кирпичном здании, в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. После взрыва начался пожар по всей площади — 1200 квадратов, а также обрушились четыре квартиры на втором и третьем этажах. Позднее открытое возгорание ликвидировали.
Пострадали семь человек. В больницу доставили четырех детей из одной семьи. Девочку в возрасте 2,5 месяца извлекли из-под завала с ушибами рук и грудной клетки; у мальчика 2,5 лет — черепно-мозговая травма; еще у одного ребенка поврежден голеностопный сустав; с четвертым все в порядке.
Как рассказал источник в экстренных службах, причиной аварии могла стать утечка газа из-за неисправности оборудования на третьем этаже.
Прокуратура проводит проверку, Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Родственникам погибшего местные власти выплатят 200 тысяч рублей, пострадавшие получат материальную помощь по 100 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала