Рейтинг@Mail.ru
Косачев прокомментировал доклад американской разведки об угрозах - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев прокомментировал доклад американской разведки об угрозах

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев выступает на заседании Совета Федерации РФ
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев выступает на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр – РИА Новости. В Вашингтоне удивятся, насколько потенциал России не угрожает США, если они ослабят свою антироссийскую активность, действия Москвы – реакция, а не вызов, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
Ранее разведывательное сообщество США представило ежегодный доклад, посвященный оценке глобальных угроз. В документе, в частности, утверждается, что Россия будет пытаться подорвать влияние Вашингтона и ослабить альянсы стран Запада.
"В США вышла в свет ежегодная "Оценка глобальных угроз", которую подготовили 18 разведывательных служб США. В несекретной части перечисляются основные страны, представляющие угрозу для США. Разумеется, в числе самых "любимых" противников - Россия, а также Китай, Иран и Северная Корея", - написал Косачев в Facebook.
По мнению Вашингтона, эти страны "продемонстрировали способность и намерение продвигать свои интересы за счет Соединенных Штатов и их союзников, несмотря на пандемию".
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
В Кремле оценили обеспокоенность США из-за перемещения войск по России
«

"То есть вина оппонентов США в том, что они в состоянии отстаивать свои интересы, однако мир устроен так, что это возможно лишь за счет США: если какие-то независимые от США страны укрепляются, то Америке от этого почему-то все время плохо", - отметил сенатор.

"Вина" России указана как ее стремление расширять свое глобальное присутствие в военной сфере, в области разведки, безопасности, торговли и энергетики, налаживать партнерские отношения как с союзниками, так и противниками США, и в первую очередь это касается растущего стратегического сотрудничества с Китаем, добавил политик.
"То есть, попросту говоря, Россия планирует вести себя как суверенная мировая держава, делать все то, что делают сами США, а это по понятиям продвигаемого Западом "порядка, построенного на правилах" - высшая крамола", - отметил он.
Косачев также считает, что вывод разведок США о том, что Россия якобы продолжит развивать военный, ядерный, космический, энергетический, кибер- и разведывательный потенциал, чтобы "подрывать" позиции Вашингтона, "надо расценивать исключительно с точки зрения действий самих США".
Граффити с изображение статуи Свободы  - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
США с помощью санкций уничтожают свое главенство над миром
"Если цель США в том, чтобы срывать проекты между ЕС и Россией, поддерживать антироссийские перевороты по границам России, совершать агрессии против суверенных государств в разных регионах мира – Россия действительно будет делать все возможное для того, чтобы сохранить стабильность, безопасность и действие норм международного права", - подчеркнул законодатель.
«

"Но в Вашингтоне удивятся, насколько потенциал России на самом деле не угрожает Америке, если та ослабит свою антироссийскую активность, тем более у российских границ", - отметил Косачев.

По его словам, "действия России – реакция, а не вызов". "Другое дело, что в Вашингтоне привыкли к подчинению, а не сопротивлению. Но в многополярном мире так не бывает", - добавил он.
Перемены должны произойти, они назрели, уверен сенатор. "Остается надежда на предстоящий саммит двух президентов. Решения в конечном счете принимать им", - заключил парламентарий.
Экс-президент СССР Михаил Горбачев  - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Пушкова удивили слова Горбачева об отношениях России и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала