Рейтинг@Mail.ru
Росгидромет предупредил об ускорении потепления климата в России - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгидромет предупредил об ускорении потепления климата в России

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМолодые люди фотографируют термометр на здании Государственной Думы РФ в Москве
Молодые люди фотографируют термометр на здании Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Ученые зафиксировали ускорение климатических изменений в России, сообщил РИА Новости директор Главной геофизической обсерватории имени Воейкова (ГГО) Росгидромета Владимир Катцов.
По его словам, с учетом данных 2020 года, прирост температуры за десять лет составил 0,51 градуса Цельсия при среднемировом показателе 0,18 градусов. При этом эксперт отметил, что нельзя быть уверенным в сохранении этой тенденции.
«
"Собственные колебания климата никто не отменял, но существует высокая вероятность, что эти тренды будут держаться или даже нарастать", — уточнил Катцов.
Он напомнил, что изменения климата приведут к росту числа опасных природных явлений, деградации многолетней мерзлоты, сокращению морского льда в Арктике и его исчезновению на Северном морском пути. Сейчас климатологи пытаются вычислить, когда и как именно это произойдет.
Роман Вильфанд - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Вильфанд: Россию ждет потепление на основе "температурной уравниловки"
Ранее в Гидрометцентре заявили, что глобальное потепление может привести к более засушливому климату на юге страны уже в середине XXI века.
В России разрабатывают меры по защите экологии. В ноябре Владимир Путин поручил правительству обеспечить к 2030 году сокращение выбросов парниковых газов до 70% относительно уровня 1990-го и создать соответствующую стратегию развития страны до 2050 года.
Лес - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Ученые выяснили, как глобальное потепление повлияет на рост деревьев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала