Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал новую редакцию основ госполитики по информбезопасности - РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал новую редакцию основ госполитики по информбезопасности

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Владимир Путин утвердил новую редакцию основ государственной политики России в области международной информационной безопасности. Текст указа опубликован на официальном портале правовой информации.
Основы государственной политики в области международной информационной безопасности — это документ стратегического планирования, который определяет основные угрозы в этой области, цели и задачи госполитики, а также основные направления ее реализации. Совет безопасности 26 марта одобрил проект новой редакции. Предыдущую приняли в 2013 году, она действовала до 2020-го.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в церемонии запуска золотоизвлекательной фабрики Таласского золоторудного комбината - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Путин рассказал о подходах России к информбезопасности
Согласно документу, международная информационная безопасность представляет собой такое состояние глобального информпространства, при котором — на основе общепризнанных принципов и норм международного права и на условиях равноправного партнерства — обеспечивается поддержание международного мира, безопасности и стабильности.
Основные угрозы: использование IT-технологий в военно-политической и иной сферах в целях подрыва (ущемления) суверенитета государств, нарушения их территориальной целостности и осуществления других действий, которые препятствуют поддержанию информбезопасности; применение IT-технологий в террористических и экстремистских целях, в том числе для пропаганды терроризма и привлечения к нему новых сторонников, а также для вмешательства во внутренние дела суверенных государств.
Кроме того, в числе главных угроз названо использование IT-технологий в преступных целях, в том числе для совершения преступлений в сфере компьютерной информации, а также для мошенничества; для кибератак на информационные ресурсы государств; использование странами технологического доминирования для монополизации рынка IT-технологий, ограничения доступа других государств к передовым информационно-коммуникационным технологиям, а также для усиления их технологической зависимости от доминирующих в сфере информатизации стран.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Путин отметил значение космической отрасли для цифровой трансформации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала