Рейтинг@Mail.ru
Рекордное тепло продолжает сохраняться на Ямале и Таймыре - Гидрометцентр
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вильфанд назвал регионы с температурными аномалиями

Роман Вильфанд - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Температурные аномалии на Ямале и Таймыре достигают 14 градусов, аномальное тепло фиксируется в регионе уже более десяти дней, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«
"На северо-западе и в средней Сибири очень теплая погода, на 10-14 градусов выше нормы. Я имею в виду Ямало-Ненецкий автономный округ и Таймыр. В Красноярском крае тоже температурный фон очень высокий. Дневные температуры положительные. Дневная температура в районе Ямала от 0 до +4, в районе Таймыра от -4 до -8" - сказал Вильфанд.
Роман Вильфанд - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Вильфанд обратился к россиянам из-за изменений климата
Ранее он отмечал, что на Ямале очень теплая для этого времени года погода наблюдается уже в течение десяти дней. Синоптик сообщал, что такое тепло оказывает самое большое влияние на "зимники" - дороги, которые используются в арктических территориях для доставки продовольствия и сообщения между регионами в холодное время года. При температуре выше нуля зимние дороги начинают разрушаться и могут прекратить функционировать раньше обычного.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала