Рейтинг@Mail.ru
В Гидрометцентре объяснили необычное тепло в ближайшие дни в центре Европейской России
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вильфанд объяснил, почему Европейскую Россию ждет аномальное тепло

 Роман Вильфанд - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Мощные антициклоны, быстрое таяние снега, а также потоки теплого воздуха с юга привели к тому, что в ближайшие пять дней температура в центре Европейской России будет существенно выше нормы, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
По прогнозу синоптиков, с воскресенья регион ждет аномально теплая погода. Сначала отклонения от нормы составит два-три градуса, а к четвергу температура окажется на восемь градусов выше средних многолетних значений.
«
“Через центр Европейской России проходит область высокого давления - хорошо развитая антициклональная деятельность. Важно отметить, что антициклоны протянулись с запад на восток и между двумя барическими образованиями, которые называются антициклонами. Один расположен далеко на западе, отрог Азорского антициклона, другой антициклон находится на востоке Азиатской части страны. Такая хорошая полоса высокого давления, поэтому антициклональный режим, солнечная погода”, - сказал Вильфанд.
Он также отметил, что помимо солнца наблюдается приток тепла с юга и юго-запада. По словам синоптика, речь идет о настоящей весне.
Роман Вильфанд - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Вильфанд обратился к россиянам из-за изменений климата
«

"Температура будет существенно превышать многолетние значения. Антициклон и сошел снег, поэтому подстилающая поверхность сразу отдает тепло в воздух”, - уточнил Вильфанд.

Синоптик добавил, что апрель - это самый динамичный месяц в году. В этом месяце температура по климатическим расчетам увеличивается почти на десять градусов.
Однако, отметил Вильфанд, такое отклонение от нормы редко даже для апреля. "Начало второй декады апреля в этом году очень необычно”, - заключил он.
Симферопольское водохранилище в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Вильфанд назвал российские регионы, где климат станет более засушливым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала