Рейтинг@Mail.ru
В ДНР назвали нелепым заявление Зеленского о вступление в НАТО для разрешения конфликта
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ДНР назвал нелепым заявление Зеленского о вступлении Украины в НАТО

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава ДНР Денис Пушилин на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Глава ДНР Денис Пушилин на Петербургском международном экономическом форуме 2019  - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в интервью газете "Известия" назвал нелепым заявление президента Украины Владимира Зеленского о вступлении Киева в НАТО, чтобы закончить конфликт в Донбассе.
Ранее сообщалось, что Зеленский обсудил с генсеком Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом обострение ситуации с безопасностью на юго-востоке Украины и заявил, что эта организация – единственный путь к окончанию конфликта.
«

"Заявление про НАТО — нелепое. Здесь желания только лично Зеленского, увы, мало", — сказал Пушилин.

Он напомнил, о правилах вступления в альянс. В частности, у стран-кандидатов должны быть разрешены все этнические, территориальные и политические конфликты. Глава ДНР считает, что о вступлении в НАТО надо спросить жителей Украины, которые "больше Зеленского понимают, какие риски несет вступление в альянс".
Украинские военные в Луганской области - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Кто и зачем провоцирует Россию разговорами о приеме Украины в НАТО
"Хотелось бы верить, что они (жители Украины. — Прим. ред.) понимают регламент процесса присоединения к НАТО страны, у которой есть незаконченные конфликты", — заключил Пушилин.
Кроме того, по мнению Пушилина, визиты Зеленского на линию соприкосновения в ДНР не создают перспектив для урегулирования конфликта. Глава республики считает, что Киев ставит военный метод во главу угла решения конфликта.
Президент Украины приехал в Донбасс на фоне обострения ситуации в зоне конфликта. В последнее время ОБСЕ сообщает о существенном росте числа нарушений режима прекращения огня, ополченцы заявляют, что ВСУ усилили обстрелы и применяют артиллерию. Есть и жертвы среди мирного населения: 3 апреля при атаке украинского беспилотника в селе Александровском в ДНР погиб ребенок. Власти самопровозглашенной республики считают, что действия украинских военных свидетельствуют о подготовке к полномасштабному наступлению.
Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
"Играет с огнем". Немцы выступили против вступления Украины в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала