Рейтинг@Mail.ru
В России изменили порядок выплаты пособия по безработице - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России изменили порядок выплаты пособия по безработице

© Depositphotos.com / FascinadoraРоссийские рубли
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. В России вступают с силу новые правила выплат пособий по безработице. Об этом говорится в постановлении от 27 марта, опубликованном на сайте правительства.
Изменения расширяют возможности получения максимальных пособий для некоторых категорий безработных, в том числе уволенных из-за ликвидации организации или сокращения штата, а также женщин, находящихся в декретном отпуске.
Вход в здание министерства труда и социальной защиты РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Минтруд оценил ситуацию с безработицей в условиях пандемии
Как отмечает пресс-служба правительства, максимальное пособие по безработице сейчас составляет 12 130 рублей, минимальное — 1500 рублей. Получать его человек начинает с момента регистрации в центре занятости, то есть с первого дня признания безработным. При этом первые три месяца выплачивается 75 процентов от среднего заработка, но не более 12 130 рублей, а следующие три месяца — 60 процентов, но не более пяти тысяч рублей.
Новые правила позволяют урегулировать вопросы начисления пособий, когда период выплат смещается или прерывается. В таких случаях максимальные выплаты будут начисляться не в первые три месяца со дня признания безработным, а в течение трех месяцев в целом, вне зависимости от переносов и перерывов.
Прежде всего это касается тех, кто остался без работы из-за ликвидации предприятия или сокращения штата. В первые три месяца они получают не пособие по безработице, а среднюю зарплату по прошлому месту работы. Но из-за этого они затем не могли претендовать на пособие в максимальном размере, так как три месяца с момента признания их безработными уже прошли. Теперь срок получения пособий будут переносить: максимальные выплаты в таких случаях будут начислять с четвертого по шестой месяц безработицы.
Семья во дворе жилого дома - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
В России упростят оформление маткапитала на выплаты на детей
Кроме того, беременные женщины сталкивались с тем, что первые три месяца безработицы пересекались у них с периодом получения пособия по временной нетрудоспособности по беременности и родам. Теперь же выплаты по безработице будут переноситься на более поздний срок.
Переносить выплаты будут и для тех, кого в период получения максимального пособия вызвали на военные сборы (когда они находятся на гособеспечении и не могут получать другие меры соцподдержки).
Дети с родителями - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
В России изменились правила начисления детских пособий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала