Рейтинг@Mail.ru
Всемирная организация здоровья животных: большой надобности прививать собак от COVID нет
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЭБ оценили необходимость прививать собак и кошек от COVID-19

Хозяин со своим питомцем - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр – РИА Новости. Большой необходимости делать прививку от COVID-19 собакам и кошкам нет, они в группе низкого риска и не играют значительной роли в распространении коронавируса, сообщили РИА Новости во Всемирной организации здоровья животных (МЭБ).
Как отметили в МЭБ, "разработка и использование вакцин для животных против COVID-19 находится в процессе анализа".
«
"Необходимо принимать во внимание особые обстоятельства, связанные с вакцинацией животных, а именно вакцинация более уязвимых видов животных, которые находятся под угрозой исчезновения", - сообщили в организации.
"Однако для таких видов животных, как собаки или кошки, которые обычно относятся к группе животных низкого риска, обоснование или необходимость их регулярной вакцинации находится на незначительном уровне. В частности, учитывая, что они не играют значительной роли в эпидемиологии COVID-19", - подчеркнули в МЭБ.
В лаборатории государственного бюджетного учреждения Федеральный центр охраны здоровья животных - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Онищенко назвал условия для обязательной вакцинации животных от COVID-19
Специалисты обратили внимание, что при содержании кошек и собак, а также других восприимчивых домашних питомцев, таких как хорьки, необходимо соблюдать основные правила гигиены. "По возможности людям, у которых есть подозрение или подтверждение, что они инфицированы COVID-19, необходимо избегать тесного контакта со своими домашними питомцами и поручить заботу о них другому члену семьи", - добавили во Всемирной организации здоровья животных.
Ранее Всемирная организация здравоохранения подтвердила РИА Новости, что человек может заразить COVID-19 собак, домашних кошек, норок, львов, тигров и енотовидных собак.
Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против COVID-19 "Карнивак-Ков" для животных, ее массовое производство может быть запущено уже в апреле. Также сообщалось, что интерес к российской вакцине проявляют компании из Греции, Польши, Австрии, США, Канады и Сингапура.
Лаборант демонстрирует емкость с вакциной против COVID-19 для животных Карнивак-Ков - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Стала известна цена вакцины от COVID-19 для животных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала