Рейтинг@Mail.ru
Первый и второй компоненты вакцины "ЭпиВакКорона" не отличаются по составу - "Вектор"
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор "Вектора" объяснил принцип вакцинации препаратом "ЭпиВакКорона"

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкМедработник демонстрирует вакцину "ЭпиВакКорона"
Медработник демонстрирует вакцину ЭпиВакКорона  - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Вакцина "ЭпиВакКорона" требует двукратного введения, но ее компоненты не отличаются по составу, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора Ринат Максютов.
«

"Вакцина "ЭпиВакКорона" является однокомпонентной, вводится двукратно с интервалом 21 день", — сказал он.

По словам Максютова, сейчас в национальном календаре прививок много вакцин, требующих многократного введения. Так что ситуация с двухразовой инъекцией "ЭпиВакКороны" вполне стандартна.
Он также отметил, что препарат "Вектора" полностью подходит для ревакцинации.
Упаковка инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
"Вектор": у 94 процентов пожилых после "ЭпиВакКороны" вырабатываются антитела
"ЭпиВакКорона" — второй зарегистрированный в России препарат для профилактики COVID-19. Он характеризуется высочайшей степенью безопасности, так как не содержит живого вируса и формирует противовирусный иммунитет за счет искусственно синтезированных пептидов. По словам Максютова, вакцина обеспечивает защиту от коронавируса как минимум на год.
При этом в Роспотребнадзоре отмечали, что не все тесты смогут выявить антитела к коронавирусу после применения "ЭпиВакКороны", поэтому вместе с самой вакциной будут поставлять специальные проверочные системы.
Кроме того, в России зарегистрированы еще две вакцины: "Спутник V", созданный Центром имени Гамалеи, и "КовиВак" от Центра имени Чумакова РАН. Все три препарата входят в перечень жизненно важных лекарств.
Сотрудники на линии розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 на предприятии Вектор-БиАльгам в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Роспотребнадзор назвал три линии защиты "ЭпиВакКороны"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала