Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия в октябре планирует организовать выпуск российской вакцины от коронавируса по полному циклу - минздрав
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Белоруссии рассказал о планах по производству "Спутника V"

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкПроизводство вакцины Sputnik V в "Карагандинском фармацевтическом комплексе"
Производство вакцины Sputnik V в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 8 апр – РИА Новости. Белоруссия планирует в октябре наладить выпуск российской вакцины от коронавируса COVID-19 по полному производственному циклу, сообщил в четверг глава минздрава республики Дмитрий Пиневич.
Ранее на базе фармацевтического предприятия "Белмедпрепараты" начался розлив российской вакцины "Спутник V". Планируется, что первая промышленная партия будет выпущена в середине апреля. Между тем в феврале гендиректор госпредприятия "Управляющая компания холдинга "Белфармпром" Сергей Казакевич сообщил, что ведутся переговоры с одной из российских компаний по организации выпуска в Белоруссии вакцины против коронавируса по полному производственному циклу.
«

"Второй у нас идет проект – это полная вакцина, то есть … создание ее с нуля, российской тоже вакцины. С другими партнерами российскими на другой площадке "Белмедпрепаратов". Я уверен, что мы где-то в октябре сделаем эту вакцину, это будет полный цикл уже", - сказал Пиневич в эфире телеканала ОНТ в четверг. О какой именно российской вакцине идет речь, Пиневич не уточнил.

Министр также сообщил, что на "Белмедпрепаратах" 15-16 апреля будет выпущена первая промышленная партия "Спутника V".
Вакцинация от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
РФПИ и немецкое правительство начали переговоры о поставках "Спутника V"
Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По официальным данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Белоруссии составило 331 808, всего с начала распространения инфекции в стране скончались 2324 пациента.
В конце декабря Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что Белоруссия первой после РФ запустила вакцинацию населения от COVID-19 российской вакциной "Спутник V". В марте в республике также началась вакцинация препаратом китайской компании Sinopharm. Как сообщал ранее Пиневич, до конца весны в стране вакцинами иностранного производства планируется привить 1,2 миллиона человек, а затем выйти на показатель в 5,5 миллиона вакцинированных. Согласно официальной статистике, население Белоруссии на 1 апреля 2020 года составляло около 9,4 миллиона человек.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала