Рейтинг@Mail.ru
США ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ВЫСТРАИВАНИИ ПРЕДСКАЗУЕМЫХ И СТАБИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ С РФ, НЕСМОТРЯ НА "ГЛУБОКИЕ РАЗНОГЛАСИЯ" - ГОСДЕП
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп заявил о заинтересованности в стабильных отношениях с Россией

© AP Photo / J. Scott Applewhite, FileЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 апр – РИА Новости. США заинтересованы в выстраивании предсказуемых и стабильных отношений с Россией, несмотря на "глубокие разногласия", заявил в среду представитель госдепартамента США Нед Прайс.
"Мы говорили, что у нас большие разногласия, но мы также говорили, что хотим стабильных и предсказуемых отношений с Москвой. Даже по мере того, как мы привлекаем Россию к ответственности за ее действия", - сказал Прайс. Его попросили прокомментировать заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова о том, что сроки возвращения в Вашингтон российского посла Анатолия Антонова зависят от готовности Вашингтона пойти хоть на какую-то нормализацию отношений с Москвой.
Ранее президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что российский лидер Владимир Путин "заплатит" за якобы имевшее место вмешательство в американские выборы. Кроме того, в нем Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина "убийцей". После этого посол РФ в США был приглашен в Москву для консультаций. В ходе консультаций в Москве Антонов провел встречи в МИД РФ, Госдуме, Совфеде, а также с помощником президента РФ Юрием Ушаковым.
Секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Патрушев оценил состояние отношений с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала