Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии назвали первые сто дней президентства Санду катастрофой - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии назвали первые сто дней президентства Санду катастрофой

© РИА Новости / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкЦеремония инаугурации избранного президента Молдавии Майи Санду
Церемония инаугурации избранного президента Молдавии Майи Санду - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 5 апр — РИА Новости. Президент Молдавии Майя Санду за 100 дней на этом посту не выполнила свои обещания и действовала не в интересах народа, ввергая страну в хаос, заявил на брифинге депутат парламента от Соцпартии Василий Боля.
"Санду за 100 дней абсолютно ничего не сделала из того, что она обещала гражданам. Но самая большая проблема не в том, что ничего не сделано, так как было ясно, что она не способна что-то совершить. Но одно дело ничего не делать и совсем другое — действовать против собственного народа, против конституции, ввергая страну в хаос", — заявил Боля.
Президент Молдавии Майя Санду на брифинге в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Эксперт объяснил, почему Санду требует распустить парламент
По его словам, президентство Санду спровоцировало институциональный кризис, поскольку в стране нет полноправного правительства из-за отказа президента от диалога с парламентом.
«

"Первые 100 дней президентства Майи Санду стали катастрофой и разочарованием. Важно не допустить, чтобы она и далее проявляла безответственность и наносила вред стране и людям", — подчеркнул Боля.

Санду стала президентом Молдавии в ноябре прошлого года, она официально вступила в должность 24 декабря. В своей избирательной кампании она обещала распустить парламент и провести досрочные парламентские выборы. Правительство ушло в отставку, президент дважды выдвигала кандидата в премьеры, но они не нашли поддержки у парламента. Социалисты же, которые входят в парламентское большинство, выдвигали своего кандидата. В конце марта Санду обратилась в Конституционный суд за подтверждением своего права распустить парламент и инициировать досрочные выборы. Глава Соцпартии, экс-президент страны Игорь Додон заявил, что социалисты сделают все возможное, чтобы не допустить проведения выборов в разгар пандемии.
Избранный президент Молдавии Майя Санду на пресс-конференции в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Соцпартия Молдавии осудила Санду за популизм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала