Рейтинг@Mail.ru
ЛНР обвинила Украину в беспорядочном минировании в Донбассе - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛНР обвинила Украину в беспорядочном минировании в Донбассе

© РИА Новости / Сергей Батурин | Перейти в медиабанкДом на улице Взлетной в Донецке, разрушенный в ходе боевых действий в 2014-2015 годы
Дом на улице Взлетной в Донецке, разрушенный в ходе боевых действий в 2014-2015 годы - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 2 апр - РИА Новости. Украинские силовики продолжают беспорядочное минирование подконтрольных Киеву территорий в Донбассе, заявил в пятницу официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий.
"Украинские боевики продолжают производить беспорядочное минирование местности в зонах ответственности своих подразделений, открыто нарушая нормы Женевской конвенции 1949 года "О защите гражданского населения", - заявил Осадчий на брифинге.
Он уточнил, что только за последнюю неделю украинские силовики установили более ста противотанковых мин ТМ-62 на окраине города Попасная.
"На участке разведения в районе населенного пункта Золотое (частично под контролем Киева - ред.) зафиксировано нахождение боевиков 92-ой бригады, устанавливающих минные заграждения", - сообщил Осадчий.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
В Кремле оценили ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе
По словам официального представителя Народной милиции ЛНР, под видом разминирования местности в районе города Счастье украинские силовики устанавливают противотанковые мины в лесоохотничьем хозяйстве. Он уточнил, что ранее эта местность уже была заминирована, но лесные пожары 2020 года полностью уничтожили установленные минно-взрывные заграждения.
"Кроме этого, ВСУ продолжают, использовать запрещенные Оттавской конвенцией мины ПМН и ПМН-2, которые якобы были сохранены в учебных целях. Нарушая международное право и взятые на себя обязательства по их соблюдению, саперы ВСУ минируют территории, прилегающие к населенным пунктам и дороги общего пользования, чем подвергают опасности здоровье и жизни мирных жителей", - подчеркнул Осадчий.
Он добавил, что с момента вступления в силу дополнительных мер по перемирию 27 июля 2020 года, на минах у линии соприкосновения подорвались 139 военнослужащих ВС Украины из подразделений оперативно-тактической группировки "Север", из них 59 – погибли.
Участница акции протеста в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
МВФ в панике: Украина уже десять месяцев обходится без его денег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала