Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье проверят данные о "живодерах", дрессирующих собак - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье проверят данные о "живодерах", дрессирующих собак

Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Подмосковная полиция начала проверку после обращений граждан о плохих условиях содержания животных на испытательно-тренировочной станции в Солнечногорском районе, проведший осмотр ветеринар видимых травм не обнаружил, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Московской области.
Ранее сообщалось, что зоозащитники обнаружили в Солнечногорском районе Подмосковья место, где охотничьих собак дрессируют "средневековыми способами": в соцсетях распространялось видео с якобы жестоким обращением с медведем.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
В Кемеровской области завели дело после видео с убийством собаки
В полиции РИА Новости подтвердили получение сообщений о ненадлежащих условиях содержания животных на испытательно-тренировочной станции (ИТС) охотников и рыболовов, расположенной в городском округе Солнечногорск.
«
"В результате выезда на место происшествия сотрудниками полиции истребованы и получены документы, подтверждающие деятельность ИТС. Все животные, содержащиеся на станции, были осмотрены ветеринарным врачом, о чем был составлен акт, согласно которому животные видимых повреждений и травм не имеют", - говорится в ответе управления на соответствующий запрос РИА Новости.
Тем не менее, в запросе отмечается, что по фактам обращений граждан в полицию проводится проверка, по ее результатам будет принято решение в соответствии с законом.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором изможденного медведя, еле переставляющего лапы, двое крепких молодых людей вытаскивают на цепи из клетки. Перед натравленным на него псом испуганный зверь падает на спину, словно моля о пощаде. Утверждается, что видео было снято 14 марта на притравочной станции "Фирсановка" под Химками.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала