Рейтинг@Mail.ru
В ДНР жертвами обстрелов за неделю стали три человека - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР жертвами обстрелов за неделю стали три человека

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкОполченцы Донецкой народной республики
Ополченцы Донецкой народной республики  - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 26 мар - РИА Новости. Три человека погибли на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики за последнюю неделю из-за обстрелов со стороны вооруженных сил Украины, сообщил журналистам в пятницу представитель аппарата омбудсмена ДНР.
"В период с 20 марта по 26 марта 2021 года погибли двое военнослужащих республики и один гражданский мужчина", - сказал представитель ведомства, добавив, что раненных за этот период в результате обстрелов нет.
Он напомнил, что с начала года ранения различной степени тяжести из-за обстрелов со стороны украинских силовиков на территории ДНР получили девять человек, погибли 20 человек, 19 из которых - ополченцы. С начала вооруженного конфликта в ДНР погиб 4981 человек, в том числе 90 детей.
В Донбассе летом прошлого года Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещается инженерное оборудование позиций и использование сторонами конфликта беспилотников вблизи линии соприкосновения. Кроме того, меры предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Военнослужащие в Донбассе - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
В ДНР прокомментировали идею Киева отказаться от слова "Донбасс"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала