Рейтинг@Mail.ru
Пушков дал совет США после слов Псаки о России - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков дал совет США после слов Псаки о России

© Рамиль СитдиковСенатор, председатель Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Сенатор, председатель Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о сотрудничестве с Россией.
Как ранее заявила Псаки, Соединенные Штаты уверены, что Вашингтон и Москва продолжат находить сферы для продолжения сотрудничества, где их национальные интересы совпадают. При этом в Белом доме продолжают считать дипломатию первостепенным инструментом в отношениях с Россией.
Президент США Джо Байден во время обращения к нации в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Байден отказался отвечать на вопрос о разговоре с Путиным
"Пусть аппарат Белого дома и Госдеп сначала научат дипломатии своего президента, а потом уже о важности дипломатии толкуют. А то одно с другим никак не вяжется", - написал сенатор в своем Telegram-канале.
Ранее сенатор выразил мнение, что президент США Джо Байден намеренно взял курс на резкое обострение и перешел к беспрецедентным прямым личным оскорблениям. Он подчеркнул, что улучшение отношений с США в нынешних условиях невозможно.
Накануне Байден на вопрос СМИ, считает ли он своего президента России "убийцей", ответил, что считает. Он также отметил, что Владимир Путин "ответит" за якобы вмешательство в американские выборы. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли слова Байдена о российском лидере "метафорой".
Путин, комментируя высказывание Байдена, пожелал ему здоровья и напомнил, что оценивать других людей - все равно что смотреть в зеркало. Он также предложил Байдену побеседовать в пятницу или понедельник в прямом эфире.
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
В МИД рассказали, зачем отозвали посла России в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала