Рейтинг@Mail.ru
Решение по жалобе Навального на следователя объявят 22 марта - РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение по жалобе Навального на следователя объявят 22 марта

Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Суд объявил до 22 марта перерыв в процессе по жалобе блогера Алексея Навального на отказ следователя Главного военного следственного управления СК РФ провести процессуальную проверку по ситуации с его предполагаемым отравлением, передает корреспондент РИА Новости из зала 235-го гарнизонного военного суда.
"В заседании объявляется перерыв до 11 часов 22 марта, будут реплики сторон и решение", - сказал судья Андрей Толкаченко.
Блогер Алексей Навальный на заседании суда в Москве - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Навальный рассказал о впечатлениях от колонии в Покрове
Сегодня судья объявил, что Навальный отказался участвовать в заседании по видеосвязи из колонии в Покрове, а следователь и прокурор попросили отклонить жалобу.
Как следует из документов, которые в соцсетях опубликовал юрист "Фонда борьбы с коррупцией"* Вячеслав Гимади, представитель Навального жалуется на "бездействие следователя", связанное с рассмотрением его заявления после госпитализации Навального. В том заявлении представитель просил о возбуждении уголовного дела об отравлении.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Захарова рассказала, зачем Западу нужны истории о Навальном и Литвиненко
В документах говорится, что заявление подано в главное военное следственное управление СК РФ после публикации Навального, обвинившего сотрудников ФСБ в своем отравлении. Однако военный следователь посчитал, что "конкретных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления в действиях сотрудников ФСБ РФ, в заявлении не содержится", поэтому оснований для процессуальной проверки нет. Бездействие следователя, принявшего такое решение, ФБК* обжаловал в суде.
*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала