Рейтинг@Mail.ru
Посол Бахрейна сообщил о намерении страны производить "Спутник V" - РИА Новости, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Бахрейна сообщил о намерении страны производить "Спутник V"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГруз с российской вакциной Sputnik V от коронавирусной инфекции covid-19
Груз с российской вакциной Sputnik V от коронавирусной инфекции covid-19 - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар – РИА Новости. Власти Бахрейна заинтересованы в производстве на своей территории российской вакцины "Спутник V" от коронавируса, заявил РИА Новости посол Бахрейна в РФ Ахмад ас-Саати.
«

"Бахрейн крайне заинтересован в сотрудничестве с РФ в производстве вакцин. Есть принципиальная договоренность и предложения от Бахрейна Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ). Мы хотим создать небольшую лабораторию для производства вакцин не только от коронавируса. Начнем с вакцины "Спутник V", она станет основой, со временем начнем производство вакцин от гриппа и других заразных болезней", - заявил посол.

Дипломат отметил, что свяжется с российскими лабораториями и органами для обсуждения этого вопроса. Он подчеркнул, что Персидский залив постоянно нуждается в вакцинах, этот регион открыт для торговли и туризма.
Он подчеркнул, что территория, финансирование и желание для создания лаборатории имеются, но Бахрейну "необходимы российская наука и опыт в этой сфере".
Сотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского держит контейнеры с биоматериалом  - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Медик рассказал, что нужно проверить после выздоровления от COVID-19
«

"Если это произойдет, Бахрейн станет центром российской фармацевтики в регионе", - заявил ас-Саати. Посол не исключил, что после создания лаборатории по производству вакцин сотрудничество может перейти в новый формат, например, в Бахрейне могут быть открыты совместные медицинские центры и больницы.

По его словам, Бахрейн получил первую партию вакцины примерно месяц назад, спрос на нее оказался очень высоким "несмотря на наличие других вариантов – китайской, американской, английской вакцин". Посол объяснил причину спроса высокой эффективностью вакцины.
«

"Поначалу был спрос на китайскую вакцину, но после получения российской вырос спрос именно на нее, партия закончилась очень быстро. Мы запросили следующую партию", - рассказал посол, добавив, что после второй Бахрейн запросил уже и третью партию вакцины из-за высокого спроса на нее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала