Рейтинг@Mail.ru
Аляска первой в США разрешила вакцинацию от коронавируса с 16 лет - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аляска первой в США разрешила вакцинацию от коронавируса с 16 лет

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПункт вакцинации от коронавируса в ТРЦ "Щелковский"
Пункт вакцинации от коронавируса в ТРЦ Щелковский - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Американский штат Аляска первым в США разрешил вакцинацию от коронавируса для лиц 16-летнего возраста и старше, сообщил губернатор штата Майк Данливи.
"(Решение) вступает в силу немедленно - Аляска станет первым штатом в стране, где разрешено получать вакцину от COVID-19 всем людям в возрасте от 16 лет. Это (решение) является важным шагом вперед в рамках наших усилий, которые предпринимаются, чтобы оставить вирус в прошлом", - написал губернатор в своем Twitter.
Как передает газета New York Times, для людей в возрасте 16 лет и старше в штате будет доступна вакцина компании Pfizer, а применение препаратов компаний Moderna и Johnson & Johnson разрешено для людей от 18 лет.
На сайте департамента здравоохранения Аляски отмечается, что вакцина теперь доступна для людей соответствующего возраста, "которые проживают или работают" в штате. Всего на Аляске полностью вакцинировано около 16% населения, или примерно 119,6 тысячи человек, в целом более 171 тысячи получили как минимум одну дозу препарата.
Временный госпиталь COVID-19 в Крылатском - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Названы симптомы, возникающие спустя месяцы после заражения коронавирусом
По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших коронавирусом в США превысило 29 миллионов человек, более 527,6 тысячи скончались. Начавшаяся в декабре вакцинация продолжается - сейчас в США для экстренной вакцинации лицензированы три вакцины, две из них требуют двух прививок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала