Рейтинг@Mail.ru
Экс-посол США рассказал о "жестком" подходе Байдена к Украине - РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-посол США рассказал о "жестком" подходе Байдена к Украине

© РИА Новости / Николай ЛазаренкоДжо Байден во время визита в Киев
Джо Байден во время визита в Киев - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Джо Байден во время визита в Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Президент США Джо Байден готов подталкивать Украину к реформам "порой в жесткой форме", но "с хорошими намерениями". Об этом, как передает агентство "Укринформ", во время онлайн-конференции заявил бывший посол Соединенных Штатов в Киеве Стивен Пайфер.
"Президент Байден готов подталкивать Украину к реформам и, возможно, даже порой в жесткой форме с хорошими намерениями — для реализации ключевых шагов, которые будут политически сложными, но необходимыми, если Украина хочет состояться как успешное государство и реализовать весь свой потенциал", — выразил мнение экс-дипломат.
Здание Пентагона. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
В США объяснили, на каких условиях выделят Украине 150 миллионов долларов
По его словам, и на Западе, и на Украине существует определенное беспокойство из-за замедления реформ в стране за последний год, а также паузы в программе кредитования от МВФ.
Как заявил Пайфер, подталкивание к реформам в любом случае будет полезным для Украины, даже если не все будут приветствовать давление со стороны Вашингтона. При этом Киеву, по его мнению, "нужно воспользоваться возможностями" для консолидации реформ и принятия реальных мер для сдерживания коррупции.
"Джо Байден является именно тем партнером, который сейчас необходим Украине", — добавил экс-посол.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен в беседе с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой пообещал Киеву активную экономическую и военную помощь. Блинкен заявил, что США "уделяют приоритетное внимание суверенитету, территориальной целостности и евроатлантическим устремлениям Украины".
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Захарова назвала фееричным комментарий США о закрытии Киевом трех каналов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала