Рейтинг@Mail.ru
При взрыве в Йемене погибли мирные жители - РИА Новости, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрыве в Йемене погибли мирные жители

© Nabil HasanПовстанец в провинции Мариб смотрит на дым поднимающийся от взрыва
Повстанец в провинции Мариб смотрит на дым поднимающийся от взрыва
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. До пяти мирных жителей погибли в результате взрыва в жилом районе в йеменском городе Ходейда, сообщает миссия ООН по поддержанию соглашения по Ходейде (UNMHA).
"Прошлой ночью взрыв произошел в жилом районе в округе аль-Хавак в Ходейде, в результате которого, согласно сообщениям, погибли до пяти мирных жителей, еще трое получили ранения", - говорится в заявлении миссии в Twitter.
Стороны конфликта в Йемене обвинили в произошедшем друг друга. Йеменские власти возложили ответственность на повстанцев из движения "Ансар Алла" (хуситов), заявив, что они совершили артиллерийский обстрел. В свою очередь, хуситы утверждают, что мирные жители погибли при обстреле со стороны арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.
В Йемене с августа 2014 года продолжаются активные военные действия между правительственными силами на стороне президента Абд Раббу Мансура Хади и мятежниками-хуситами, контролирующими север Йемена. На стороне Хади с марта 2015 года воюет коалиция во главе с Саудовской Аравией. Хуситы регулярно обстреливают соседние с Йеменом саудовские районы, называя это ответом на бомбардировки северного Йемена просаудовской коалицией и блокаду севера страны силами коалиции и правительства.
Взрыв в аэропорту города Аден, Йемен - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Премьер Йемена пообещал, что теракты не повлияют на работу правительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала