Рейтинг@Mail.ru
Россия и Аргентина подписали меморандум о производстве "Спутника V" - РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Аргентина подписали меморандум о производстве "Спутника V"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкШприц и ампула на фоне логотипа "Спутник V"
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 26 фев - РИА Новости. Россия и Аргентина подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на открытие производства вакцины от коронавируса "Спутник V" в латиноамериканской стране, следует из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
"Сообщаем, что был подписан меморандум о взаимопонимании между Управляющей компанией Российского фонда прямых инвестиций, представляющей институт Гамалеи, и моим представителем (Richmond Laboratories – ред.) с целью развития сотрудничества между сторонами для открытия в ближайшее время производства вакцины против коронавируса", - говорится в документе, подписанном руководством лаборатории и направленном аргентинской бирже.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
Ранее сообщалось, что вакцина "Спутник V" была зарегистрирована в Аргентине в рамках ускоренной процедуры. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в четверг сообщил о том, что "Спутник V" зарегистрирован уже в 37 странах мира, общая численность населения которых превышает 1,1 миллиарда человек.
Спутник V" была зарегистрирована Минздравом РФ в августе 2020 года, ее разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Эта вакцина стала первой в мире по профилактике COVID-19. "Спутник V" создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека. Научный журнал Lancet ранее опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Посол оценил совместные усилия России и Аргентины в борьбе с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала