Рейтинг@Mail.ru
Специалист объяснил, что могут выплатить пенсионерам помимо пенсии - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист объяснил, что могут выплатить пенсионерам помимо пенсии

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТрудовая книжка, пенсионное удостоверение, деньги
Трудовая книжка, пенсионное удостоверение, деньги - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев – РИА Новости. Кроме страховой, социальной или государственной пенсии государство выплачивает ряд дополнительных сумм определенным категориям пенсионеров. Об этом рассказывает агентству "Прайм" руководитель Центра аналитики НПФ "Сафмар" Евгений Биезбардис.
«
"Ежемесячная денежная выплата назначается ветеранам боевых действий, участникам и инвалидам Великой отечественной войны, членам их семей, а также пострадавшим вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний, лицам с инвалидностью любой группы, детям-инвалидам и некоторым другим лицам", - отметил эксперт.
Он напомнил, что выплата индексируется ежегодно 1 февраля, и в 2021 году она выросла на 4,9%. Для различных категорий граждан размер ежемесячной денежной выплаты разный.
По его словам, дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги получают герои СССР и РФ, герои труда, кавалеры орденов разной степени, лауреаты госпремий, чемпионы олимпийских игр. Для них выплаты составляют от 250% до 415% от социальной пенсии.
Большая часть жителей России, родившихся, начиная с 1967 года, имеет также право на выплаты из пенсионных накоплений, которые формировалась у них с 2002 по 2014 годы, а потом прирастали за счет инвестиционного дохода. Эти выплаты можно получить при достижении "старого" пенсионного возраста и выполнении ряда других условий, резюмировал Биезбардис .
Выдача пенсии - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Эксперт назвала способ повысить пенсии без увеличения налогов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала