Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказала о состоянии избитой ученицы интерната на Сахалине - РИА Новости, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова рассказала о состоянии избитой ученицы интерната на Сахалине

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила РИА Новости, что держит на контроле ситуацию с избитой воспитанницей школы-интерната на Сахалине.
В воскресенье местные СМИ сообщили, что проезжавшая мимо интерната женщина заметила за воротами девочку-подростка с окровавленным лицом и отвезла в скорую помощь. Сообщалось, что в своем избиении девочка винит воспитанниц интерната. Прокуратура после проверки выявила ряд нарушений, в частности, выяснилось, что охранник интерната не предотвратил драку между воспитанниками, кроме того, он не имел разрешения на охрану учреждения.
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
На Сахалине проверят данные об избиении воспитанницы школы-интерната
"Правоохранительные органы продолжают проверку, мы запросим ее результаты. Ситуация остается на нашем контроле", - сказала Кузнецова.
По ее словам, угрозы для жизни девочки нет, но требуется лечение, у нее диагностировано сотрясение головного мозга, и она по-прежнему в больнице.
«
"Вопросов в этой истории к руководству школы очень много: почему не был предотвращен конфликт, почему девочку без верхней одежды, со следами крови никто не заметил и не остановил при выходе из интерната, почему только благодаря прохожим удалось обратить внимание на эту ситуацию?" - подчеркнула детский омбудсмен.
Ранее уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская сообщила в своем Instagram, что посетила девочку в больнице, она чувствует себя хорошо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала