Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии предупредили о возможных шагах в сфере нацбезопасности - РИА Новости, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии предупредили о возможных шагах в сфере нацбезопасности

Дворец спорта в Минске - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 22 фев — РИА Новости. Белоруссия в случае продолжения странами Запада политики эскалации напряженности оставляет за собой право предпринять в 2021 году ряд дополнительных шагов в сфере нацбезопасности, заявил в понедельник начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны республики, помощник министра Олег Воинов.
По данным пресс-службы МО, Воинов в понедельник в Минске провел брифинг для военных атташе, аккредитованных при ведомстве. Тема брифинга — "Актуальные вопросы военной политики, строительства и развития Вооруженных сил Республики Беларусь".
"Доведено, что в случае продолжения странами Запада политики эскалации напряженности Республика Беларусь оставляет за собой право предпринять в 2021 году ряд дополнительных шагов в области национальной безопасности", — приводит слова Воинова пресс-служба Минобороны в своем Telegram-канале.
Отмечается также, что в ходе брифинга Воинов привел факты "планомерного развертывания европейского сегмента системы ПРО, начала функционирования в Польше оперативной группы штаба 5-го АК СВ США и создания инфраструктуры, обеспечивающей размещение до 20 тысяч американских военнослужащих, усиления разведывательной активности и повышения интенсивности полетов стратегической бомбардировочной авиации ВВС США, дестабилизирующего фактора учения "Защитник Европы — 2020".
Представитель белорусского Минобороны указал, что в 2020 году влияние на состояние международного военного сотрудничества оказали пандемия коронавируса COVID-19 и "неуважительное отношение ряда государств к волеизъявлению белорусского народа". Воинов подчеркнул, что реакция на прошедшие в августе выборы президента Белоруссии была политизированной и не направлена на развитие добрососедских отношений. По его словам, создавшаяся ситуация — совокупность внешних внутренних угроз безопасности — потребовала переоценки Минском военно-политической обстановки.
"Республика Беларусь проводит ясную и предсказуемую военную политику. Базис данной политики — это диалог, а также опора на свой военный потенциал и коллективную безопасность", — заявил Воинов.
Кибербезопасность. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.06.2018
Москва и Минск хотят нарастить сотрудничество в информационной безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала