Рейтинг@Mail.ru
В Киеве заявили, что Россия навсегда потеряла Украину - РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве заявили, что Россия навсегда потеряла Украину

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГосударственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Россия навсегда потеряла Украину, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба в обращении в честь годовщины Евромайдана.
«

"Москва не удержала Украину в сфере своего влияния. Напротив, навсегда потеряла ее", — говорится в опубликованном ведомством видеообращении.

Кулеба добавил, что Киев продолжает двигаться к членству в Евросоюзе и НАТО, а украинцы не будут спрашивать "разрешения" выбирать собственное будущее.
В феврале 2014 года на Украине произошел госпереворот, названный Евромайданом в честь главной киевской площади — майдана Незалежности. Площадь была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов. После госпереворота качество жизни на Украине ухудшилось, страна стала зависима от денежных вливаний МВФ, а на юго-востоке страны разгорелась гражданская война.
Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Экс-премьер Украины оценил вероятность нового Евромайдана в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала