Рейтинг@Mail.ru
Михалков: Мягков был хулиганом, смешным импровизатором - РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Михалков: Мягков был хулиганом, смешным импровизатором

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкКадр из фильма "Жестокий романс" по мотивам пьесы Александра Островского "Бесприданница". 1984 год. Киностудия "Мосфильм". Сценарист и режиссер – Эльдар Александрович Рязанов. В роли Паратова - Никита Сергеевич Михалков (слева), в роли Карандышева - Андрей Васильевич Мягков.
Кадр из фильма Жестокий романс по мотивам пьесы Александра Островского Бесприданница. 1984 год. Киностудия Мосфильм. Сценарист и режиссер – Эльдар Александрович Рязанов.
В роли Паратова - Никита Сергеевич Михалков (слева), в роли Карандышева  - Андрей Васильевич Мягков. - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Андрей Мягков был достойным человеком и настоящим мастером – смешным импровизатором, хулиганом, работать с ним было огромным удовольствием, сказал РИА Новости режиссер Никита Михалков.
"Горько и печально. Он был замечательным соединением достойного человека и Мастера – с большой буквы. Мы не были с ним никогда близко дружны, но я ждал любой картины с его участием, потому что знал, что вне зависимости от качества картины его работа будет безупречна", - сказал Михалков.
Режиссер отметил, что Мягков всегда был для него "загадочной фигурой – настолько непохожий ни внешностью, ни по поведению, ни по поступкам на театральную или кинематографическую звезду".
"Бывает так, что для актеров это очень обидное обстоятельство. А с другой стороны, это величайший божий дар для актера – иметь ту внешность, которая может стать любой – при помощи грима, пластики и так далее и так далее. Для большого артиста это только подспорье, потому что большой артист умеет управлять своим внутренним актерским механизмом и играть совершенно разных, порой противоположных людей одинаково убедительно. Вот именно таким артистом был Андрей Мягков", - отметил Михалков.
© Киностудия "Мосфильм"Кадр из фильма "Жестокий романс"
Кадр из фильма Жестокий романс
Кадр из фильма "Жестокий романс"
По словам режиссера, актер очень сосредоточенно делал свое дело.
"Несмотря на видимую скрытность, был невероятно смешным импровизатором, обаятельным, хулиганом и настоящим мастером. Вспоминая свою работу с ним, основное, что осталось в моей памяти, – это огромное удовольствие быть его партнером. Он воспринимал любые твои неожиданные посылы и мгновенно на них реагировал, да как талантливо! Равно как и сам любил своей импровизацией загнать тебя в угол и с удовольствием смотреть, как ты оттуда выбираешься", - рассказал Михалков.
Народный артист РСФСР Андрей Мягков скончался в четверг на 83-м году жизни.
Народный артист РСФСР Мягков сыграл в таких фильмах, как "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Жестокий романс", "Гараж". С 1965 года стал актером "Современника", затем служил в МХТ имени Чехова.
Кадр из фильма Ирония судьбы, или С легким паром!
Лучшая версия нас. Умер Андрей Мягков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала