Рейтинг@Mail.ru
Муфтият Ставрополья поможет семье после истории с подменой детей - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муфтият Ставрополья поможет семье после истории с подменой детей

© РИА Новости / Дмитрий Степанов | Перейти в медиабанкТриумфальная арка (Тифлисские ворота) в Ставрополе
Триумфальная арка (Тифлисские ворота) в Ставрополе - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 11 фев - РИА Новости, Маргарита Савельева. Духовное управление мусульман Ставропольского края поможет семье, в которой женщина симулировала беременность и подменила детей куклами, сообщил РИА Новости заместитель муфтия региона Закир Шарыпов.
Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина сообщает, что он привез в Дагестан тела своих новорожденных детей, которые родились в перинатальном центре в Ставрополе. По словам мужчины, открыв саван, он обнаружил кукол. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров пообещал разобраться и позже сообщил, что история с подменой младенцев на куклы оказалась выдумкой, а "лишившаяся детей" женщина никого не рожала. Сама же она объяснила, что пошла на обман, чтобы не огорчать мужа тем, что не беременна.
Новорожденный - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Муфтий назвал историю с подменой младенцев на кукол в Ставрополе вопиющей
«

"Женщина совершила обман, она обманула мужа, в исламе обман - это один из больших грехов. Ее обман стал причиной смуты. Это тоже порицается в религии... Здесь, скорее всего, мы столкнулись с недопониманием внутри семьи. Это семейный инцидент. Все перекладывать на плечи хрупкой женщины - это тоже не будет объективно", - сказал Шарыпов.

Он предположил, что муж не поддерживал женщину. "Каждая женщина хочет быть матерью, хочет иметь ребенка. Муж, может быть, не поддержал ее, не помог морально, может быть, наоборот, с его стороны исходила какая-то отрицательная реакция, и она пошла на такой коварный шаг, что стало причиной и обмана и распространения смуты", - отметил собеседник агентства.
Новорожденный - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Женщина объяснила, зачем выдумала историю с подменой детей в Ставрополе
«

"Мы готовы со своей стороны встретиться с ними... поговорить с точки зрения богословия, объяснить, возможно, успокоить, попытаться найти оправдание, объяснить и грех, и распространение смуты, призвать к покаянию. С другой стороны, поговорить с мужем, чтобы он не устраивал репрессии против нее. У нас в штате есть психолог, возможно, проведем встречу с ним", - добавил Шарыпов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала