Рейтинг@Mail.ru
Президент Словакии попросила ЕК помочь с выпуском вакцин от COVID-19 - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Словакии попросила ЕК помочь с выпуском вакцин от COVID-19

© AP Photo / Jae C. HongМедицинский сотрудник готовит вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 на ранчо Тюдор в Мекке, Калифорния
Медицинский сотрудник готовит вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 на ранчо Тюдор в Мекке, Калифорния - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 10 фев – РИА Новости. Президент Словакии Зузана Чапутова провела телефонный разговор с европейским комиссаром по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретоном, в котором заявила о заинтересованности ее страны в выпуске вакцин от коронавируса, сообщил пресс-секретарь президента Мартин Стрижинец.
"Госпожа президент проинформировала еврокомиссара Тьерри Бретона о том, что Словакия заинтересована в организации выпуска вакцин от коронавируса. Еврокомиссар в ответ приветствовал информацию о том, что в Словакии имеются доступные производственные мощности для этого и подтвердил, что Еврокомиссия может оказать помощь с их использованием", - сказал пресс-секретарь на брифинге, который транслировался сетевыми ТВ-каналами.
Вакцина от COVID-19 Гам Ковид Вак (Спутник-V)
Между "Спутником" и Навальным Запад выбирает здравый смысл
По словам Стрижинеца, Чапутова также поинтересовалась у еврокомиссара возможностью финансовой помощи для необходимой модернизации соответствующих словацких лабораторий.
"Еврокомиссар Бретон подтвердил, что для этого есть доступные (финансовые) источники, к которым Словакии может быть предоставлен доступ", - сказал Стрижинец.
Пресс-секретарь Чапутовой также сообщил, что она проинформировала о своем разговоре с еврокомиссаром Бретоном премьера Игоря Матовича, а также попросила минздрав предоставить в ЕК максимум необходимой информации по данной теме.
Матович 6 февраля заявил, что некоторые вакцины от коронавируса могли бы производиться в Словакии, включая российскую вакцину "Спутник V".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала