Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии рассказали о ходе вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии рассказали о ходе вакцинации от коронавируса

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинская сестра набирает в шприц вакцину "Гам-КОВИД-Вак"
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак  - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 8 фев – РИА Новости. Почти 1,5 тысячи жителей Ингушетии привились первым компонентом вакцины от коронавируса, в республике израсходовали больше 90% поступившей вакцины, сообщает пресс-служба правительства региона.
"По словам министра здравоохранения Ингушетии Рукият Торшхоевой, на сегодня привиты первым компонентом вакцины 1498 человек, второй компонент получили более 300 человек. Таким образом, свыше 90% от количества поступившей вакцины израсходовано", - говорится в сообщении.
По данным министра, в регион поступила новая партия из 8,8 тысячи доз вакцины, в скором времени ожидается дополнительная поставка. В республике функционирует 10 прививочных пунктов, созданы передвижные мобильные бригады с соответствующим оснащением и при необходимости организована доставка людей к месту проведения вакцинации.
"В регионе отмечается стабилизация ситуации с тенденцией к снижению заболеваемости. Это подтверждается и данными Роспотребнадзора Ингушетии: в январе относительно итогов декабря 2020 года показатель заболеваемости снизился в 1,5 раза", - отметила Торшхоева.
В Ингушетии зарегистрировано 14 273 случая заболевания коронавирусом, скончались 165 пациентов с COVID-19, выздоровели 12 491 человек, госпитализированы 204 человека, из них в реанимациях – 20 пациентов.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала