Рейтинг@Mail.ru
Захарова: Евросоюзу не удалось устроить России "публичную порку" - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова: Евросоюзу не удалось устроить России "публичную порку"

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Евросоюз хотел устроить России "публичную порку" во время визита в Москву Жозепа Борреля, но не получилось, заявили в МИД.
Представитель ЕС по внешней политике и безопасности пробыл в российской столице три дня — с 4 по 6 февраля. После поездки он заявил, что на предстоящей 22 февраля встрече глав европейских МИД участники могут принять решение о расширении санкций против России.
«

"Раскрою вам тайну о наших западных партнерах: когда у них не получается порка, у них начинается истерика. Задача (Борреля. — Прим. ред.) была провести эту публичную порку, которую они, мне кажется, очень тщательно планировали. И такой каскад: и про митинги поговорить, и про журналистов поговорить, и Навального сделать главной темой. Вот все в одну кучу смешать, вывалить и с довольным видом уехать восвояси", — прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире "Вести FM".

По ее мнению, порка не получилась потому, что "российская сторона предложила обсудить реальные вопросы — от проблем до перспектив развития".
Накануне в МИД заявили, что критические высказывания Борелля о России по прилете в Брюссель контрастируют с его выступлениями во время поездки.
На прошлой неделе Москва объявила персонами нон грата участвовавших в несогласованных акциях дипломатов Швеции, Польши и Германии, в ближайшее время они покинут Россию. В ответ эти страны высылают трех российских дипломатов. В МИД заявили, что не считают это зеркальной мерой.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Жозеп Боррель "провалился" в Москве. Пора в отставку?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала