Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус не повлияет на строительство Ленского моста, заявил Николаев - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Коронавирус не повлияет на строительство Ленского моста, заявил Николаев

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковГлава Якутии Айсен Николаев во время интервью РИА Новости
Глава Якутии Айсен Николаев во время интервью РИА Новости - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости, Дарья Ураева. Экономические последствия коронавируса никак не повлияют на реализацию проекта моста через реку Лена в Якутии, активная фаза его строительства начнется в этом году, сообщил глава республики Айсен Николаев.
"К счастью, коронавирус на этот проект никак повлиять не может, потому что активная фаза строительства начнется только в этом году, когда основные проблемы пандемии останутся уже в прошлом", - сказал он в интервью РИА Новости.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Власти Якутии рассказали о переселении из аварийного жилья
По его словам, на сегодняшний день проект реализуется в тех параметрах, которые были утверждены в конце 2019 года. При этом, отметил он, остался только один вопрос: размер и срок выделения капитального гранта со стороны федерации. "Здесь нет споров о том, будет он или не будет. Вопрос заключается в механизмах финансирования проекта", - подчеркнул Николаев.
Как сообщалось ранее, строительство моста через реку Лену начнется весной 2021 года. В феврале 2020 года между правительством Якутии и ООО "Восьмая концессионная компания" подписано концессионное соглашение на строительство Ленского моста. Согласно материалам поданной частной концессионной инициативы, общий объем финансирования проекта оценен более чем в 83 миллиарда рублей. Из них из бюджета Якутии предполагается выделить 54,3 миллиарда рублей, привлеченные средства составят 28,9 миллиарда рублей. Сбербанк открыл концессионеру кредитную линию лимитом в 25 миллиардов рублей.
Инвестиционный проект вошел в национальную программу развития Дальнего Востока, которую планируется реализовать в три этапа до 2035 года.
Читайте полный текст интервью >>>
Спортивный комплекс с плавательными бассейнами в Нижнем-Бестяхе Мегино-Кангаласского улуса Якутии - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Спорткомплекс с бассейном впервые открыли в сельской местности Якутии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала