Рейтинг@Mail.ru
Кириенко: в стране есть запрос на специалистов по интернет-коммуникациям - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кириенко: в стране есть запрос на специалистов по интернет-коммуникациям

© РИА Новости / Владимир ТрефиловПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. У органов государственной власти и у многих российских компаний есть колоссальный запрос на специалистов по интернет-коммуникациям, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
По его словам, помочь в поиске и развитии таких специалистов призван конкурс "Лидеры интернет-коммуникаций".
"Понятно, что грань между интернетом и реальной жизнью, тем, что называется онлайн и офлайн, исчезает на глазах. Практически все сферы нашей жизни становятся параллельными. Они происходят и в физической реальности, они происходят и в интернет-среде. Поскольку способность людей коммуницировать является обязательным условием любой человеческой деятельности, это вопрос коммуникаций, понятно, что этот конкурс не про программистов, он про коммуникации, коммуникации в интернет-среде, но и в общем не только в интернет-среде. Запрос на таких специалистов очень большой", - сказал Кириенко журналистам на пресс-брифинге.
Он пояснил, что одним из оснований для проведения этого проекта стала принципиальная задача, поставленная президентом страны, - создать условия для самореализации, развития, творческой реализации граждан нашей страны, в первую очередь молодежи.
"Это последовательно реализуется на платформе "Россия - страна возможностей", когда для людей, которые хотят себя реализовать, ...создаются открытые конкурсные отборы, ...чтобы у каждого человека была возможность только в зависимости от своих талантов, от своего профессионализма, трудолюбия и готовности вкладывать свои силы в развитие и самореализацию показать себя и получить соответствующую государственную поддержку", - отметил Кириенко.
Он обратил внимание на существующий запрос на специалистов по интернет-коммуникациям.
«
"Колоссальный запрос у органов государственной власти, колоссальный запрос практически у всех компаний российских. Хотя эти конкурсы - они не на занимание должности, а на отбор наиболее потенциальных людей и инвестиции в их развитие, в данном случае есть ещё и спрос. Мы сейчас говорили, что только у компании АНО "Диалог", которая занимается интернет-коммуникациями, около 100 вакансий сейчас, то есть они для ста человек по итогам конкурса смогут предложить хорошую, высокооплачиваемую, интересную работу", - пояснил Кириенко.
По его словам, руководители крупнейших ИТ-компаний также заявили о потребности в кадрах и готовности предлагать работу победителям конкурса.
Конкурс для специалистов в цифровой сфере "Лидеры интернет-коммуникаций" стартовал в РФ, направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений цифровой сферы для их дальнейшего развития и трудоустройства. В пресс-службе уточнили, что к участию в конкурсе приглашаются граждане старше 18 лет - специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры по работе в цифровой среде, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры. Принять участие могут специалисты, имеющие среднее профессиональное или высшее образование (в том числе незаконченное) и профильный опыт работы - на этапе регистрации участникам предстоит презентовать реализованный проект.
Победители получат возможность трудоустройства на вакантные позиции в АНО "Диалог", Центрах управления регионами и пресс-службы региональных органов исполнительной власти, а также пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны. Кроме того, победители смогут стать участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций на базе мастерской управления "Сенеж" — первой ступени Высшей школы интернет-коммуникаций.
Подать заявку на участие можно на сайте конкурса до 26 февраля.
Женщина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Обучение на новом потоке программы "Женщина-лидер" начнется в феврале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала